最新最快太阳能亚搏体育app官网资讯

山东亚搏体育app官网补贴为什么还没有下发?能源局回应

近日,在山东省能源局官网上,针对网友反馈《亚搏体育app官网补贴为什么没有下发》的问题,能源局给出了答复。

提问:

按照《国家能源局关于2019年风电、亚搏体育app官网发电项目建设有关事项的通知》对于2018年5月31日后纳入国家补贴范围内的并网发电的户用项目给予0.18元/度的补贴,但是至今只拿到0.3949元/度的售电费用,并未收到补贴,期望给予回复。

答复:

您好!可再生能源补贴资金发放是由财政部门统一牵头组织,其中户用亚搏体育app官网项目由当地供电公司代为发放,补贴资金详细情况建议咨询财政部门及当地供电部门,谢谢。

最新相关